产品介绍

【名称】复方氨酚那敏颗粒

【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因 15 毫克、马来酸氣佳苯那敏1毫克、人工牛黄 10 毫克。辅料为:白糖、桔子香精、柠標黄、眉脂红

【规格】对乙酰氨基酚 250 毫克、咖啡因 15 毫克、马来酸氣苯那敏1毫克、人工牛黄

10 毫克。

【性状】本品为着色的可溶性颗粒,味甜

【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流

涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2袋,一日3次。温水冲服

【批准文号】国药准字H13023509

【生产企业】河北东风药业有限公司


To Top